Calendario 2017

Calendario Rutas 2017 Grupo A y B 

 

 

Fecha

Ruta

Detalle

Km

Grupo A

08-01-2017

Palomo Linares

Seseña-Bajada Palomo Linares-Estacion-Salinas-Ciempozuelos

47

Grupo B

08-01-2017

Palomo Linares

Seseña-Bajada Palomo Linares-Estacion-Salinas-Ciempozuelos

47

Grupo A

15-01-2017

Pantoja

Esquivias-Pantoja-Borox-Seseña-Valdemoro

62

Grupo B

15-01-2017

Pantoja

Esquivias-Pantoja-Yeles-Valdemoro

62

Grupo A

22-01-2017

Ruta los 300

Torrejon-Cubas-Batres-Monte Batres-Valdemoro

60

Grupo B

22-01-2017

Parque Polvoranca

Valdemoro-Parque Polvoranca

53

Grupo A

29-01-2017

Aranjuez

Titulcia-Aranjuez-Valdemoro

59

Grupo B

29-01-2017

Aranjuez

Titulcia-Aranjuez-Valdemoro

59

Grupo A

05-02-2017

Chinchón

S. Martin-Valdelaguna-Chinchón-Valdemoro

69

Grupo B

05-02-2017

Chinchón

S. Martin-Valdelaguna-Chinchón-Valdemoro

69

Grupo A

12-02-2017

Cerro de Los Angeles

S. Martin-Carril Bici-Cerro de Los Angeles-Poligono S Marcos-Pinto

56

Grupo B

12-02-2017

Cerro de Los Angeles S. Martin-Carril Bici-Cerro de Los Angeles-Poligono S Marcos-Pinto 56

Grupo A

19-02-2017

Cortados de la Marañosa

Pinto-Rivas-Cortados de la Marañosa-Valdemoro

64

Grupo B

19-02-2017

Chinchón Chinchón 60

Grupo A

26-02-2017

Carranque

Parque Arqueológico de Carranque-Valdemoro

54

Grupo B

26-02-2017

Carranque Parque Arqueológico de Carranque-Valdemoro 54
Grupo A 05-03-2017

Chinchón

S. Martin-Pingarrón-Chinchón-Villaconejos-Titulcia-Valdemoro

67

Grupo B 05-03-2017 Laguna de Campillo Laguna de Campillo-Valdemoro 67
Grupo A 12-03-2017 La Marañosa(Bomberos) Pinto-La Marañosa (Bomberos)-S. Martin-Valdemoro

47

Grupo B 12-03-2017 Mar de Ontígola Mar de Ontígola-Valdemoro 71
Grupo A 19-03-2017

Añover de Tajo(Antenas)

Seseña-Borox-Añover de Tajo(Antenas)-Borox-Seseña-Valdemoro 67
Grupo B 19-03-2017 Cementera Cementera-Valdemoro 60
Grupo A 26-03-2017 Cabeza del Manzanares S. Martin-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 70
Grupo B 26-03-2017 Cabeza del Manzanares S. Martin-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 70
Grupo A 02-04-2017 Vallegrande-Salinas Pinar-Seseña-Vallegrande-Salinas-Ciempozuelos-Valdemoro 50
Grupo B 02-04-2017 Vallegrande-Salinas Pinar-Seseña-Vallegrande-Salinas-Ciempozuelos-Valdemoro 50
Grupo A 09-04-2017 Cerro de Esquivias(Pinares) Piña-Cerro de EsquiviasSeseña-Pinar-Valdemoro 46
Grupo B 09-04-2017 Añover de Tajo (antenas) Seseña-Borox-Añover de Tajo(Antenas)-Borox-Seseña-Valdemoro 67
Grupo A 16-04-2017 Castillo de Oreja Seseña-Bajada Palomo Linares-Castillo de Oreja-Secadura-Titulcia 78
Grupo B 16-04-2017

Alameda de la Sagra - Pantoja

   
Grupo A 23-04-2017 Cementera(Senderos) S Martin-Cementera-Senderos-Titulcia-Valdemoro 57
Grupo B 23-04-2017 Gozquez de Arriba - Ciempozuelos La Marañosa-Titulcia-Ciempozuelos-Valdemoro 58
Grupo A 30-04-2017 Cabeza del Manzanares S. Martin-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 70
Grupo B 30-04-2017 Cabeza del Manzanares S. Martin-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 70
Grupo A 07-05-2017 Monte Batres Torrejon-Cubas-Serranillos-Monte Batres-Arqueológico Carranque-Casarrobuelos-Torrejon-Valdemoro 62
 
Grupo B 07-05-2017 Las Cubillas Ciempozuelos - Titulcia - Trialera de Cubillas - Laguna de San Juan - Valdemoro 52
Grupo A 14-05-2017

Pantoja

Torrejón-Yeles-Pantoja-Borox-Valdemoro 56
Grupo B 14-05-2017 La Marañosa Valdemoro - La Marañosa (Bomberos) 42
Grupo A 21-05-2017

Cantiles de Rivas

Pinto-Cantiles de Rivas-Presa del Rey-S. Martin-Valdemoro 78
Grupo B 21-05-2017 Monte de Batres Torrejon; Cubas; Batres; Cementerio; Los 300; 
Urbanización MonteBatres; Griñon; Parla.
57
Grupo A 28-05-2017 Casas Viejas-Pingarrón Ciempozuelos-Titulcia-Casas Viejas-Pingarrón-Valdemoro 61
Grupo B 28-05-2017 Monte de Batres

Valdemoro-Monte Batres-Carranque-Valdemoro

65
Grupo A 04-06-2017 Casa de Campo-Cabeza del Manzanares Pinto-Villaverde-Anillo Verde-Aluche-Casa de Campo-Rio Manzanares-Cabeza del Manzanares-Valdemoro 74
Grupo B 04-06-2017 Cerro Villaverde Cerro Villaverde (completo) 64
Grupo A 11-06-2017

Chinchón por Villaconejos

Ciempozuelos-Titulcia-Villaconejos-Chinchón-Pingarrón-S. Martin 68
Grupo B 11-06-2017 Villaconejos Valdemoro-Subida Ponderosa-Villaconejos-Casa Vieja-Valdemoro 50
Grupo A 18-06-2017

Pinares Seseña-Esquivias-Valdemoro

Pinar Huevos-Pinar Fuente la Teja-Pinar Esquivias-Valdemoro 67
Grupo B 18-06-2017 Arroyomolinos Parla-Arroyomolinos-Cubas-Torrejón 59
Grupo A 25-06-2017

Añover de Tajo-Aranjuez

Seseña-Borox-Añover-Aranjuez-Salinas-Ciempozuelos-Valdemoro 78
Grupo B 25-06-2017 Casas Viejas-Pingarrón Casas Viejas-Pingarrón 60
Grupo A 02/07/2017 Batres por Arroyomolinos Parla-Arroyomolinos-Batres-Torrejón-Valdemoro 81
Grupo B 02/07/2017 Cortados de la Marañosa Cortados de la Marañosa 64
Grupo A 09/07/2017

Aranjuez por Palomo Linares

Seseña-Bajada Palomo Linares-Aranjuez-Salinas-Ciempozuelos 60
Grupo B 09/07/2017 Seseña - Pinares de Borox Torrejón - Cubas - Monte de Batres - Batres - Carranque - Casarrubuelos - Torrejón - Valdemoro. 65
Grupo A 16/07/2017

Batres-Ruta los 300

Torrejon-Cubas-Batres-Monte Batres-Valdemoro

59
Grupo B 16/07/2017 Palomo Linares-Aranjuez Valdemoro-Palomo Linares-Aranjuez-Valdemoro 60
Grupo A 23/07/2017 Cerro Villaverde Titulcia-Laguna S. Juan-Cerro Villaverde-Pingarron-S. Martin 65
Grupo B 23/07/2017 Barranco del Pozo Valdemoro-Baranco del Pozo 56
Grupo A 30/07/2017

Pantoja

Torrejón-Yeles-Pantoja-Borox-Valdemoro 56
Grupo B 30/07/2017 Carranque

Pinto-Parla-Griñón-Serranillo del Valle-Carranque-Torrejon de Velasco

55
Grupo A 06/08/2017 Griñon-Illescas-Seseña

Valdemoro-Griñon-Illescas-Seseña-Valdemoro

69
Grupo B 06/08/2017 Griñon-Illescas-Seseña Valdemoro-Griñon-Illescas-Seseña-Valdemoro 69
Grupo A 13/08/2017

Pinarres de Borox

Valdemoro - Seseña-Borox -Pinares de Borox 

58
Grupo B 13/08/2017 Pinarres de Borox Valdemoro - Seseña-Borox -Pinares de Borox  58
Grupo A 20/08/2017

Presa del Rey

Valdemoro-Presa del Rey-Valdemoro

52
Grupo B 20/08/2017 Presa del Rey Valdemoro-Presa del Rey-Valdemoro 52
Grupo A 27/08/2017 Casa de Campo Valdemoro-Pinto-Villaverde-Anillo Verde-Aluche-Casa de Campo-Río Manzanares-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 74
Grupo B 27/08/2017 Casa de Campo Valdemoro-Pinto-Villaverde-Anillo Verde-Aluche-Casa de Campo-Río Manzanares-Cabeza del Manzanares-Pinto-Valdemoro 74
Grupo A 03/09/2017

Cortados de la Marañosa

Pinto-Cortados de la Marañosa-Presa del Rey-S. Martin-Valdemoro

60
Grupo B 03/09/2017 La Marañosa (Bomberos) Pinto-La Marañosa (Bomberos)-S. Martin-Valdemoro 46
Grupo A 10/09/2017

Chinchón

S Martin-Pingarrón-Chinchón-Villaconejos-Titulcia-Valdemoro

67
Grupo B 10/09/2017 Mar de Ontígola Mar de Ontígola-Valdemoro 71
Grupo A 17/09/2017 Añover de Tajo(Antenas) Seseña-Borox-Añover de Tajo(Antenas)-Borox-Seseña-Valdemoro 67
Grupo B 17/09/2017 Chinchón

Valdemoro-Villaconejos-Cementerio de Chinchon-Sendero del Zorro-Titulcia-Valdemoro

65
Grupo A 24/09/2017      
Grupo B 24/09/2017 Cementera (Senderos) S Martin-Cementera-Senderos-Titulcia-Valdemoro 60
Grupo A 01/10/2017      
Grupo B 01/10/2017 Los 300 Torrejon; Cubas; Batres; Cementerio; Los 300; Urbanización MonteBatres; Griñon; Parla. 57
Grupo A 08/10/2017 Cantiles de Rivas Valdemoro- Pinto- Rivas- San Martín de la Vega- Valdemoro 77
Grupo B 08/10/2017 Montes de Batres Torrejón - Cubas - Monte de Batres - Batres - Carranque - Casarrubuelos - Torrejón - Valdemoro. 
Alternativa a por ribera del Guadarrama.
65
Grupo A 15/10/2017 Casas Viejas-Pingarrón Ciempozuelos-Titulcia-Casas Viejas-Pingarrón 61
Grupo B 15/10/2017 Pantoja Valdemoro-Pantoja-Valdemoro 58
Grupo A 22/10/2017 Chinchón por Villaconejos Ciempozuelos-Titulcia-Villaconejos-Chinchon-Pingarron-Valdemoro 69
Grupo B 22/10/2017 Añover de Tajo (antenas) Valdemoro-Añover de Tajo-Valdemoro 67
Grupo A 29/10/2017 Añover de Tajo-Aranjuez Seseña-Borox-Añover de Tajo-Aranjuez-Salinas-Ciempozuelos-Valdemoro 79
Grupo B 29/10/2017 Cantiles de Rivas Valdemoro-Cantiles de Rivas - Valdemoro 77
Grupo A 05/11/2017 Cabeza del Manzanares Pinto-Cabeza del Manzanares-Presa del Rey-S Martin-Valdemoro 76
Grupo B 05/11/2017 Carranque Pinto-Parla-Griñón-Serranillo del Valle-Carranque-Torrejon de Velasco 55
Grupo A 12/11/2017 Aranjuez por Palomo Linares Seseña-Bajada Palomo Linares-Aranjuez-Salinas-Ciempozuleos-Valdemoro 60
Grupo B 12/11/2017 Secaduras - Casa Vieja Valdemoro-La Secadura-Casas Viejas-Los cazadores-Valdemoro 64
Grupo A 19/11/2017 Montes de Batres Torrejón - Cubas -Serranillos- Monte de Batres - Arqueologico de Carranque - Casarrubuelos - Torrejón - Valdemoro 66
Grupo B 19/11/2017 Seseña- Vallegrande

Valdemoro-Toboganes Seseña-Vallegrande-Valdemoro 

60
Grupo A 26/11/2017 Cerro Villaverde (Senderos) Ciempozuelos-Titualcia-Casas Viejas-Bajada XTrem-Las Cubillas-Castillo de Casasola-Cerro Villaverde-Pingarron-S Martin 72
Grupo B 26/11/2017 Cerro de Villaverde Valdemoro-Titulcia-Cerro de Villaverde-Arroyo Valdepozas-Titulcia-Valdemoro  63
Grupo A 03/12/2017 Castillo de Oreja Seseña-Bajada Palomo Linares-Castillo de Oreja-Secadura-Titulcia-Valdemoro 78
Grupo B 03/12/2017 Las Cubillas Valdemoro-Ciempozuelos-Titulcia-Trialera Cubillas-Mirador Laguna de San Juan 52
Grupo A 10/12/2017 Cementera (Senderos) S Martin-Cementera-Senderos-Titulcia-Valdemoro 58
Grupo B 10/12/2017 Casas Viejas - Pingarrón Valdemoro-Casas Viejas - Pingarrón 60
Grupo A 17/12/2017 Pantoja Valdemoro-Pantoja-Valdemoro 58
Grupo B 17/12/2017      
Grupo A 24/12/2017      
Grupo B 24/12/2017      
Grupo A 31/12/2017      
Grupo B 31/12/2017      
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio

Información de contacto: bicidevalde@hotmail.com

Salidas de los grupos A y B - Domingos a las 9:00 h.(8:00 h. en verano)
Salida del grupo C - Domingos a las 10:00 h. (9:00 h. en verano)
Horario de verano: desde el primer domingo del mes de junio hasta el último domingo de septiembre.
Punto de Salida: Concejalía de Deportes, calle Río Manzanares sin número. -VALDEMORO- Ver en Google Maps

© BICIDEVALDE